среда, 11 февраля 2009 г.

День Святого Валентина, инструкция к применению

14 февраля – счастливый день для всех кто любит и для тех, кого любят. Цветы, подарки, валентинки, купидончики, по всюду влюбленные взгляды и счастливые лица – все это напоминает волшебную сказку…
Но, увы, не для всех день всех влюбленных заканчивается букетом алых роз и романтическим ужином. Бывает и так, что кто-то вообще остается без внимания и подарков, и это очень обидно, ведь каждый из нас в такой день хочет получать цветы, комплименты и ловить на себе восхищенные взгляды своих любимых.
А вот, что делать, если остаешься один или одна в день всех влюбленных?! Давайте обо все по порядку.
В День Святого Валентина можно выделить три группы, так сказать, получателей подарков, это: «всеобщие любимцы», «как все», и «никому не нужные».
Теперь поговорим о каждой из этих групп в отдельности и более подробно.
Первые в нашем маленьком списке – это так называемые «всеобщие любимцы», люди из этой категории всегда на виду, в День Святого Валентина они получают больше всех подарков и валентинок, им восхищаются, хотят дружить и, конечно же, завидуют.
Следующие по списку, «как все», люди из этой категории мало, чем отличаются от других, их любят и ненавидят в равной степени. Такие люди в день 14-го февраля получают равное количество валентинок и внимания, они не любят считать свои успехи в этом деле, потому что они, явно, проигрывают «всеобщим любимцам», именно поэтому «как все» не любят выделяться из толпы, да их практически и не заметно на фоне любимцев.
И, наконец, завершают наш маленький список, «никому ненужные». Это очень не приятно, когда в день всех влюбленных ты оказываешься один и никому не нужен. И, чтобы хоть как-то исправить положение и привлечь к себе внимание окружающих, «никому ненужные» прибегают к разного рода хитростям.
Например, наперника, каждый из нас бывал в такой ситуации, когда у одноклассников или сокурсников целая куча валентинок, а вот у тебя ни одной. Парни относятся к такому явлению более спокойно, нежели девушки, они начинают переживать и расстраиваться, сомневаться в отношении своей внешности. Они заранее покупают валентинки, бросают их в почтовый ящик, а потом с удивлением обнаруживают, что эти послания адресованы им, якобы от таинственного поклонника.
Но разве это выход из ситуации? Думаю, что нет!
Ну, не получили вы валентинку или конфетку в виде сердечка? Так это не беда, сделай приятное другому человеку, например, подари цветы маме, конфеты подругам и друзьям.… Ведь, кто сказал, что день Святого Валентина – это праздник только для мужчин и женщин, которые любят друг друга? Нет, изначально, конечно же, так и было, но, учитывая менталитет современного общества, 14 февраля следует сделать днем для всех, кто любит, и всех кого любим мы, и половая принадлежность тут вовсе не причем.
И, если в день всех влюбленных вам не устроили праздник, то сделайте его сами для всех кто вам дорог, это может быть и родители, и друзья, ваш любимый, даже собака, не важно.
Еще маленький совет для девушек, не стоит устраивать своему молодому человеку истерику, только потому, что он не вспомнил про этот столь важный праздник. Мужчины не уделяют столько внимания подобным событиям, сколько женщины, ведь на то они и мужчины, и не стоит на них обижаться.
Лучше возьмите праздник в свои руки. Купите подарок, для своего любимого, не важно, что это будет билеты в кино или мягкая игрушка в виде сердца. Это может быть даже обычная открыточка со стихами собственного сочинения, ну или А.С. Пушкина или А. А. Блока, если сами не блещите поэтическими способностями. Вот, увидите, молодой человек это обязательно оценит, и не стоит зацикливаться на стереотипе, что только мужчина должен первым дарить подарки устраивать сюрпризы.
Впрочем, абсолютно не важно как вы проводите этот день: с любимым человеком, в компании друзей или в гордом одиночестве, самое главное быть в гармонии с собой и любить, в первую очередь, себя, но, конечно же, в меру, а уже после других. И тогда 14 февраля перестанет быть для вас черным днем календаря.

Александра Васильева
колаж Егор Ильин

Комментариев нет: